Skychat.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Skychat.RU » КИНО » ОБЗОР: КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ!


ОБЗОР: КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Описание фильма «Наци. Немецкая история Х»:
__________________________________________

Закадычные друзья Хайко и Томми мечтают сбежать из опостылевшего им коммунистического Берлина в далекую Австралию. Попытка перехода границы приводит их за решетку. В отличие от вялого и замкнутого Хайко, опытному и смелому Томми уже знакомы суровые порядки "образцовых" тюрем ГДР, в которых заправляют неонацистские группировки. Оказавшись в настоящем аду, где выживают только стукачи и бешеные звери, Хайко спасается, заручившись дружбой местного фашистского главаря, а Томми решается на отчаянный побег... Им суждено увидеться лишь через 4 года, в Берлине, где Хайко, ставший убежденным нацистом, командует сворой бритоголовых, вышедших из подполья после падения "Стены"...алантливый германский кинематографист Уинфрид Боненгель ("Профессия: неонацист") снял сенсационный и реалистичный фильм по воспоминаниям Инго Хассельбаха, бывшего главаря неонацистской группировки, наводившей ужас на Восточный Берлин в начале 90-х годов, который порвал со своим "коричневым" прошлым благодаря стараниям режис-сера. Эта мощная психологическая драма с бюджетом 5 млн. евро была удостоена номинации на премию "Золотой лев" на Венецианском кинофестивале в 2002 году, став, по единодушному мнению критики, незабываемой "Германской историей Икс".

Отредактировано ‡_†_KeNnY_†_‡ (2008-04-29 17:02:41)

0

2

«Это — Англия»
_______________
— история летних каникул, тянущихся долго недель между семестрами, когда могут происходить события меняющие жизнь навсегда. На дворе 1983 год и занятия в школе недавно закончились. 12-летний Шон — одинокий мальчишка, живущий в унылом прибрежном городке, отец которого несколько месяцев назад погиб в Фолклендской войне.
Во время летних каникул Шон находит подходящий образец для подражания, когда компания местных скинхедов-подростков принимает его. Со своими новыми друзьями он открывает мир вечеринок, первой любви и стильной обуви. Здесь Шон встречает Комбо, более старшего, чем все они скинхеда-расиста, только недавно вышедшего из тюрьмы. Пока группа под началом Комбо проводит время издеваясь над местными представителями этнических меньшинств, приближается обряд посвящения Шона, который будет означать для него прощание с детской чистотой и невинностью и незабываемый жизненный опыт.

Отредактировано ‡_†_KeNnY_†_‡ (2008-04-29 15:23:51)

0

3

Название: "Пария"
________________
Страна: США
Режиссер: Рэндольф Крет
Жанр: Драма
Продолжительность: 1 час 45 мин
Год выпуска: 1998
В ролях: Дэймон Джонс /Damon
Jones/, Дэйв Орен Уард /Dave Oren Ward/, Дэвидли Уилсон /Davidlee
Willson/, Эйми Шаффин /Aimee Chaffin/, Энжела Джоунс /Angela Jones/,
Анна Паджет /Anna Padgett/

Описание: Группа скинхэдов насилует черную девушку на глазах у ее жениха. Не выдержав потрясения, она кончает жизнь самоубийством. Ее парень, снедаемый гневом и отчаянием, надевает на себя неонацистскую атрибутику и отправляется мстить обидчикам. Ему придется встать перед выбором - быть ли только слепым орудием мести или попробывать остаться человеком в этой злобной, всененавидящей стае.

Отредактировано ‡_†_KeNnY_†_‡ (2008-04-29 15:24:14)

0

4

Описание "Фанатик"
__________________
Гран-при жюри за Лучший фильм на Международном кинофестивале в Сандансе 2001 и Золотой Св.Георгий за лучший фильм на Московском Международном кинофестивале 2001 года.

В детстве еврейского мальчика по имени Дэнни Балинт выгнали из религиозной школы за «вольнодумство». В 22 года Дэнни выбривает голову и становится скинхедом. Теперь он - лидер банды неонацистов, объявивших войну евреям и устраивающих уличные драки и погромы. По его приказу скины готовы убивать. Однако, несмотря на то, что авторитетДэнни среди «соратников» растет, в душе он остается несостоявшимся раввином, который избивает евреев днем, а ночью прилежно изучает священные манускрипты на иврите...

Отредактировано ‡_†_KeNnY_†_‡ (2008-04-29 15:24:39)

0

5

я думаю этот фильм ненуждаеться в представлении... поскольку это классика жанра... 
____________________________________________________________________
Неонацистская группа молодежи терроризирует азиатское население Мельбурна, и в беспрерывный поток насилия вписана любовная история. На страшных, лысых мордах прорезаются человеческие черты, покрытые татуировками куски мяса образуют человеческие тела.

Азиаты покупают клуб, который немедленно с дикой ненавистью «разносят» белые, и дело здесь, кажется, не просто в цвете кожи. Азиаты в огромном количестве налетают со всех сторон, как из-под земли, и одерживают победу.

Это война, война за выживание нации потив нации на одной территории. Новенькая в банде становится между двумя друзьями. Потрясающая драма ненависти, насилия, отчаяния и любви талантливо поднимает тему на уровень искусства.

Отредактировано ‡_†_KeNnY_†_‡ (2008-04-29 15:25:05)

0

6

"Будь начеку"
_____________
Учащийся старших классов Янош бежит из дома и появляется у своего друга Комы - лидера скинхедов и классного боксера. Их дружбе угрожает знакомство с панком Зоттель, глотателем огня и жонглером. Необузданность и ревность Комы приводит к трагедии.. Фильм сопровождает молодежная рок-музыка. Фильм получил 10 призов на различных фестивалях...

Отредактировано ‡_†_KeNnY_†_‡ (2008-04-29 15:22:16)

0

7

Классика жанра ненуждаеться в представлении...
______________________________________________
События картины разворачиваются в конце 1980-х — начале 90-х. Бывший неонацист Дерек Виньярд выходит из тюрьмы, в которой он провёл три года после убийства двух афро-американцев, застигнутых им за взломом его машины. В тюрьме его мировоззрение подвергается серьёзному испытанию. Он убеждается, что как среди чёрных, так и среди белых есть как хорошие, так и плохие люди.

Вернувшись домой, Дерек обнаруживает, что, пока он отсутствовал, его младший брат Дэнни (от чьего имени ведётся рассказ) пошёл по тому же пути, став активистом группы НС-скинхедов, которую до ареста возглавлял Дерек. Среда, в которой взрослеют братья оставляет мало выбора. Школа, подобно тюрьме, не оставляет свободы молодым людям, подминая их волю, определяя их действия.

Люди, которые пытаются противостоять миру насилия, как школьный учитель Дэнни, могут воздействовать только на отдельных личностей, но неспособны противостоять сложившейся системе. Учитель задает школьнику сочинение, предлагая как тему, «Американскую историю Икс» — попытку самостоятельного осмысления событий, окружающих подрастающее поколение, задающих канву событий и определяющих их жизнь.

При помощи брата Дерека, пытающегося порвать со своим расистским прошлым, Денни завершает сочинение, но тяжёлая судьба все равно настигает его. Денни умирает от рук молодого афро-американского гангстера.

Отредактировано ‡_†_KeNnY_†_‡ (2008-04-29 15:25:24)

0


Вы здесь » Skychat.RU » КИНО » ОБЗОР: КИНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ!