Знакомая девушка (довольно смелая), чтобы познакомиться поступает так: или наступает на ногу, или роняет зонтик, или оступается, нечаянно толкает, в общем что-то в этом роде, а затем долго и очень вежливо извиняется... Как правило такой "намек" на знакомство становится востребованным.
Как подвигнуть мужчину на знакомство:
 

   * Hе торопиться

   * Повернуться к нему

   * Посмотреть на него с интересом (не непрерывно) - игра взглядов

   * Улыбнуться

   * Прихорошиться

   * Позаботиться, чтобы он видел, что девушка одна, а не с кавалером

   * Продемонстрировать свою женскую слабость

   * Дать ему возможность показать мужскую силу и джентльменское воспитание

   * Изобразить неважное самочувствие - дать ему возможность подойти с поводом оказать помощь; в крайнем случае попросить самой - донести сумку, дойти до остановки.

   Что стоит помнить:
   
   * Светлая грусть на лице девушки притягивает, веселость отталкивает

   * Hаушники плеера не делают девушку излишне привлекательной

   * Книга действует отталкивающе во время чтения и притягивающе в момент откладывания

   * В транспорте стоит заранее просигнализировать о своем намерении выходить (продвинуться к дверям), дабы дать возможность мужчине осознать свой "последний шанс" или выйти вместе.

   Типичные ошибки:

   * Hе стоит сразу излишне кокетничать. Если мужчина уже подошел - ему и так нелегко, а кокетство и показная инфантильность сведут результат к нулю. Возможно, стоит пойти на компромисс с моральными принципами - показать свою заинтересованность в знакомстве.

   * Если он заговорил на постороннюю "деловую" тему - спросил ли время, или как доехать туда-то, не отвечать сразу "деловым" тоном. Стоит сделать паузу, взглянуть на него украдкой. Полезна фраза "Сейчас я соображу, подожди!" - сказанная дружелюбным тоном, как старому знакомому. Переход на "ты" очень важен.

   * Hе стоит заговаривать первой, когда он уже в сомнениях и видно, что сам хочет подойти. Такая "помощь" скорее всего испугает. Лучше предоставить ему время спокойно подойти самому, в крайнем случае своим поведением намекнув, что вы чего-то от него ждете - но ненавязчиво.

   * Hе стоит периодически посматривать на часы или спрашивать время - скорее всего он подумает, что вы кого-то ждете - а такая обстановка мало располагает к знакомству.

   И ещё, сударыня. Что вас конкретно интересует, какие ситуации, в каких условиях, с каким контингентом мужчин? Последний вопрос пожалуй наиболее важный, ибо все-таки позиция женщины как ни крути заключается в том чтобы заставить мужчину продемонстрировать свои лучшие качества, проявить себя первому - а для этого нужно знать, что именно вы бы хотели видеть проявившемся.