Данное руководство призвано помочь начинающим киллерам в освоении столь нелёгкой профессии :-)

И так, для чего нужны киллеры? Я думаю тут вопросов возникать не должно, киллеры, понятно для чего нужны - чтобы администрировать чат и поддерживать в нём порядок.

На вас выпала большая ответственность, т.к. от вашего поведения в чате будет зависить и поведене остальных посетителей чата.

Всегда держите себя в руках и будьте спокойны. Поменьше вступайте в перепалки - храните прежде всего свои нервы. Их вам мало кто восстановит. Поэтому - сохраняйте спокойствие. И жить проще, и чувствовать себя будете лучше.

Как бы вам не хотелось выкинуть первого попавшегося хулигана - потерпите. Сначала все же надо его предупредить. В конце концов, наверное, у вас тоже иногда случайно вылетают ругательные реплики ;-). Что поделать - мы все люди, а человеку свойственно ругаться.

Да, кнопку "Выкинуть" нажать легко. Но все же - лучше просто попросить человека вести себя нормально. Большинство всегда пойдут навстречу - потому что человек по природе своей все же незлобен.

Никогда не ругайтесь сами. Если вы ругаетесь - вы дискредитируете не только себя как Киллера, но и как обычного чатланина. Вы у всех на виду и своим поведением должны прежде всего показывать положительный пример. Выражения "Ах ты сволочь, пошел отсюда на хрен, урод" вряд ли поднимут вас в лице других посетителей.

Если вас очень сильно достали (особенно с использованием нецензурных слов) - пишите приватом. И никогда не ругайтесь матом сами. Если вам надо доходчиво объяснить человеку что-то - пишите исключительно употребимые слова. Это бъет гораздо сильнее.

Не надо выкидывать человека только за то, что он написал пару фраз большими буквами. Если он оскорбляет других и не понимает ваших предупрежедний - выкидывайте.

Если человек упорно не хочет понимать, что он здесь - не желательный гость, запрещайте хост, с которого он входит. Аккуратнее с запретом прокси: хулиган-то может быть один, а хороших пользователей с того же прокси - много.

И главное - не надо зверствовать :-) Будьте дружелюбными!

А теперь о том как пользоваться этой хитрой штукой.

Имеется несколько мер пресечений нарушителей:
Лишить слова - нарушитель лишается слова на несколько минут, он остаётся в чате но в это время он не может ничего написать.
Выкинуть - нарушителя перебрасывает на страничку disclaimer.php.
Открыть окна - нарушителя перебрасывает на станичку disclaimer.php и у него открывается множество окон. Кто не знает каким образом их закрыть в конце концов может зависнуть компьютер. Мера пересечения немного жестковата, применять надо в особых случаях.
Повесить комп - это самая жёскаretertertewя мера пресечения и применять её надо в крайних случаях. Но... Компьютер не всегда может зависнуть, это зависит от операционной системы, которая установлена на компьютере нарушителя. Скорее всего это сработает на системах Windows 95/98, на Windows NT/2000 это работать не будет и к тому же это работает только под Internet Explorer'ом и то если только нарушитель не применил специальных мер защиты.

Одновременно вместе с этим нарушителя можно поместить в тотальный игнор на определённое время и в течении этого времени нарушитель не сможет больше войти в чат под своим прежним ником или со своего хоста или своей подсети. Об этом поподробнее.

Иногда бывает недостаточно заблокировать ник нарушителя, т.к. в следующий раз он может зайти под другим ником, тогда в этом случае надо блокировать его хост (IP), но тут надо соблюдать осторожность, т.к. нарушитель может пользоваться прокси-сервером и блокирование этого IP приведёт к отключению всех пользователей, кто использует этот прокси. В этом случае надо блокировать только ники. Список посетителей чата с таким же IP выводится ниже в таблице.

Также есть возможность блокирова сеть, в которой находится IP юзера. Это применяется в том случае если у нарушителя динамический IP (выходит в Интернет через Dial-up). Здесь надо соблюдать такую же осторожность как и при блокировании хоста, чтобы не пострадали невиновные, тем более, что это самый жёсткий способ блокировки.

Если вы кого-нибудь посадили в тотальный игнор по ошибке или хотите кого-то раньше срока освободить, то зайдите в "Игноры" и напротив ника нажмите кнопку "убрать".